忻州信息港
健康
当前位置:首页 > 健康

郑州53限购政策细则

发布时间:2019-04-11 08:27:16 编辑:笔名

【导语】:郑州“5.3限购政策”细则有什么内容?郑州本地宝为你带来郑州“5.3限购政策”细则,希望能帮到你。

1、住房限购范围如何调整的?

答:自2017年5月3日起,住房限购区域调整为:市内五区、航空港区、郑东新区、经开区、高新区、新郑市、荥阳市、中牟县汇品万货清货怎么样
。在上述限购区域内,依照《关于在郑州市部分区域实施住房限购的通知》(郑政办〔2016〕64号)、《关于进一步加强房地产调控工作的通知》(郑政办〔2016〕75号)和《关于进一步强化调控措施稳定全市房地产市场的通知》(郑政办〔2017〕58号)的有关要求实施限购政策SMT贴片

2、如何理解购房居民家庭拥有住房情况?

答:购房居民家庭拥有住房情况指在限购区域内已完成签的新建住房、已取得不动产权证的住房、已取得交易确认单的存量住房。购房人在《郑州市购房申请表》中承诺在限购区域内拥有住房情况及3年内无住房赠与行为,签机构应查询购房家庭拥有住房情况继电保护测试仪
,合同备案机构应核查购房家庭在限购区域内拥有住房情况和赠与情况。以家庭为单位购房的,购房人必须符合限购条件。

3、郑州能查到我在荥阳的购房情况吗?

答:郑州市住房信息查询系统应按照限购区域进行调整,在调整到位前郑州市房产档案馆、郑州市房屋交易和登记中心、新郑市、荥阳市、中牟县房地产管理部门要建立联动机制,指定专人负责,做到信息共享及时传递,按照文件要求做好住房限购工作,对于不如实申报拥有住房情况及赠与行为的购房人暂停签备案,开发企业不得向其出售住房。

4、5月3日之前已经买了房,但没有签,受影响吗?

答:新建商品住房购买时间以签合同时间为准,存量住房购买时间以签合同确认时间为准。取得《不动产权证》时间以权证上载明的时间为准,不满3年不得上市交易。

5、如何理解文件中说的单身人士?

答:单身人士包含未婚、离异、丧偶等。

6、企业注册时间以什么为界限?

答:企业注册时间以营业执照上注明的企业成立日期为准。

7、郑政办〔2017〕58号文件第4、5条所规定的郑州市行政区域,是指整个郑州吗?

答:不仅包括已实施限购政策的区域,也包括暂未实施限购政策的区域。

今天(5月3日)凌晨,郑州限购再次升级,不仅将新郑市、荥阳市、中牟县纳入限购区域,而且在2017年5月3日后购买的住房,自取得《不动产权证书》之日起,不满3年的不得上市转让。

(想知道5月3日凌晨限购的详细内容吗?想知道郑州限购的全内容吗?关注郑州本地宝,发送“8”或者“限购”获取郑州限购限贷政策。)

郑州限购再升级!5月3日起,新郑荥阳中牟纳入限购范围

5月3日郑州限购新政策全文阅读

郑州限购新政解读(5月3日新政)